SsangYong на международной арене

17:43 21.05.2009
SsangYong на международной арене

В середине мая на автосалоне в Барселоне,  который проходилс 9 по 17   мая,  состоялась европейская премьера предсерийной модели кроссовера  SsangYong C200.  Корейский автопроизводитель SsangYong   Motor   Company  возлагает большие надежды нае вропейский рынок и уверен,  что новый кроссовер,  производство которого начнется уже в конце этого года, придется по вкусу европейцам.

Европейская версия кроссовера  SsangYong C200 несколько отличается от модели, ранее представленной на Сеульском моторшоу в Южной Корее. Изменения коснулись фар и решетки радиатора. Но всеравно, автомобиль выглядит свежо. Дизайн С200 для корейского производителя разрабатывала известная итальянская студия Italdesign/Giugiaro.Модель построена на платформе с полностью независимыми подвесками и полным приводом с автоматически подключаемой задней осью. Версия С200 Aero станет на конвейер завода вКорее в конце  2009   года. Автомобиль будет предлагаться с  1,8-литровым турбированным бензиновым двигателем или 2-литровым  «турбодизелем»  мощностью 175 л.с.  Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Экологичная версия С200 Есо агрегирована гибридной дизельной силовой установкой, разработанной корейским производителем. Автомобиль обещает стать образцом экономичности – автомобиль будет потреблять на  20%          меньше других дизельных двигателей и на  20-30% - бензиновых.   В будущих планах компании  –         вывод на рынок двух легковых моделей и трех внедорожников SsangYong.

Такие намерения компания планирует реализовать уже к 2013 году.Испанский рынок стратегически важен для SsangYong Motor Company. В рейтинге Европейских стран порезультатам продажа автомобилей SsangYong в 2008 году Испания заняла первое место. На пятки наступаетУкраина, реализоваввсего на 397  автомобилей меньше: 4410 проданных авто вУкраине против 4807  реализованных SsangYong  вИспании. В тоже время, Украина лидирует в номинации «Наиболее развивающийся рынок из стран Европы», где эксклюзивный импортер SsangYong показал наивысшую динамику роста – 230% роста в 2008 году.

К презентации новинки С200 готовится и Великобритания. «SsangYong   Motor  Company   делает решительные шаги для успешного выхода из кризиса,   –  рассказывает о дальнейшем сотрудничестве Пол Вильямс, исполнительный директор компании  Koelliker UK, официального импортера автомобилей  SsangYong в Великобритании.  –  Благодаря своевременному проведению реструктуризации,            SsangYong  имеет возможность очень быстро стать на путь дальнейшего развития.             Корейский автопроизводитель делает ставку на осваивание других секторов автомобильного рынка, первой «ласточкой»  и станет «паркетник» С200. На его платформе будут разрабатываться новые модели SsangYong».

Британский импортер SsangYong планирует представить кроссовер С200 на рынке уже в марте 2010 года. Для английских поклонников бренда модель будет доступна в традиционном для Туманного Альбиона варианте – справосторонним рулевым колесом. Автомобиль буде тпредложен британцам с двумя видами двигателей.      «Выход С200     на международный рынок очень важен для корейской компании.   Расширив модельный ряд, компания сможет активизировать бизнес-процессы и получить дивиденды,       – рассказывает Пол Вильямс.           – Мы должны поддерживать добрую репутацию бренда.  С200 станет прямым конкурентом Toyota RAV4, Nissan Qashqai  и Ford Kuga. Мы намерены привлечь внимание автолюбителей к новому кроссоверуС200».

Во Франции новый кроссовер поступитвпродажу к концу 2009-началу 2010  года. Автомобиль будет соответствовать строгим европейским нормам безопасности. Оснащение базовой версии будет включать 6 подушек безопасности, системы ABS, EBD, ESP, ARP, ASR, BAS.

Российский дистрибьютор и производитель автомобилей SsangYong –  компания Sollers –  предложит новую модель вследующем году, причем планируется наладить производство С200 и в России.

На украинском рынке эксклюзивный импортер автомобилей SsangYong –  Группа компаний «АИС» - планирует презентовать С200         в конце  2009    года.  «По темпам развития  SsangYong            в Украине значительно опережает европейские страны,   - говорит Олег Карабаев, директор компании «КМ-Украина», входящей в Группу компаний «АИС». – Очевиден тот факт,  что Украина выходитв лидеры в Европе Благодаря хорошей репутации у корейской компании-производителя, нам удается создавать уникальные предложения для украинского покупателя. У нас много планов, среди которых и презентация серийной модели С200 одновременно  с европейскими рынками».

Мировая премьера серийной модели С200 состоится на Автосалоне во Франкфурте в сентябре 2009.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015