Volkswagen покажет во Франкфурте свой электрокар

00:59 21.05.2009
Volkswagen покажет во Франкфурте свой электрокар

Несмотря на то, что компания Volkswagen объявила о прекращении развития проекта родстера BlueSport 2009, концепт которого был представлен на автосалоне в Детройте 2009, у Volkswagen еще есть планы относительно электрического направления развития. Как стало известно порталу InfoCar.ua, немецкий автомобилестроитель на предстоящем в сентябре Франкфуртском автосалоне покажет полностью электрифицированный автомобиль, который может составить конкуренцию Opel Ampera. 

Каких-то подробных деталей еще нет, но подобное сообщение подтвердил Peter Thul, руководитель службы связей с общественностью, сказав, что компания действительно представит электрическую модель во Франкфурте. Кроме того он сообщил, что модель будет конкурировать с Tesla и в свою очередь не будет опираться на технологию BlueSport. 

«Представляя этот автомобиль, мы хотим показать не только то, что владеем электрическими технологиями. Мы хотим, чтобы подобный автомобиль стал доступен большинству покупателей по разумной стоимости, имея 200 километровый диапазон дальности, быть достаточно безопасным и надежным, а также способным к ежедневному использованию» - говорил Peter Thul. 

Volkswagen уже подписал соглашение с компанией Sanyo, которая будет снабжать VW батареями и прочими необходимыми элементами для электрокара.  

«В настоящее время компания продолжает развивать два направления – эффективные и экономичные бензиновые двигатели, на основе диапазона TSI и электрическое направление. Гибриды это временное решение, электрокары будут востребованы в будущем». 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015