Строительство моста Патона парализовало Киев

17:05 18.05.2009
Строительство моста Патона парализовало Киев

Утром 18 мая 2009 года в связи с плохой организацией работ по строительству транспортной развязки на мосту Патона, в Киеве образовалась многокилометровая автомобильная пробка.

Огромный затор образовался не только на подъездах к мосту Патона, но и на проспекте Бажана и на Ленинградской площади. Фактически движение наземного транспорта с Левого на Правый берег Киева было парализовано.

Перед началом строительных работ представители КК «Киевавтодор» уверяли, что движение на мосту Патона будет ограничиваться только частично, а основные работы – проводиться в ночное время. Но уже в прошлые выходные такие ограничения были введены, а уже в субботу на подъездах к мосту выстаивались автомобильные очереди. Однако никакие работы в воскресенье и в ночное время там не проводилось.

Хуже всего, что перед ограничением движения транспорта не было никаких информационных предупреждений о возможных неудобствах. Также не были обеспечены пассажиры столичного метрополитена дополнительными поездами, что привело в понедельник утром к давке в подземном транспорте.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015