В Рио-де-Жанейро произошли массовые угоны автомобилей

11:39 18.05.2009
В Рио-де-Жанейро произошли массовые угоны автомобилей

Автомобильное движение в Рио-де-Жанейро (Бразилия) было парализовано в ночь на понедельник серией массовых угонов машин на основных магистралях города. Действуя независимо друг от друга, вооруженные группировки преступников блокировали движение на двух скоростных трассах Рио и, угрожая оружием, отбирали машины у проезжавших мимо людей. По данным полиции, за считанные минуты было угнано пять легковых автомобилей и мотоцикл. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Помимо получивших всемирную известность уличных ограблений туристов в Рио-де-Жанейро, жертвами бандитов часто становятся автомобилисты. Вооруженные преступники отбирают у них деньги и ценности. Сами угнанные машины могут использоваться для разовой перевозки наркотиков или совершения других нападений. Многие из угнанных автомобилей полиция обнаруживает через некоторое время брошенными.
Считается, что самой легкой добычей бандитов может стать неподвижный автомобиль. Поэтому все местные водители соблюдают одно негласное правило - с позднего вечера и до утреннего часа-пик машины в Рио проезжают перекрестки, не сбавляя скорость, и не останавливаются на запрещающий сигнал светофора.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015