Гибрид Kia Cee'd в работе

01:25 18.05.2009
Гибрид Kia Cee'd в работе

Несмотря на то, что на сегодняшний день, гибридный сектор находится во власти ставшими очень популярными Honda Insight и Toyota Prius, южнокорейский автомобилестроитель Kia вероятно имеет «туза в рукаве». Разговор идет о гибридном варианте хэтчбэка Cee'd, который может появиться в продаже уже в 2011 году. Согласно некоторым сообщением главная цель Kia состоит в том, чтобы составить конкуренцию Honda Insight, которая уже продается в Японии и стала самым продаваемым автомобилем в апреле месяце.  

Гибрид Kia Cee'd, вероятно, будет комплектоваться бензиновым двигателем, объемом 1.6 л., который получит приблизительно 125 л.с. Очевидно, что и электродвигатель также будет в наличии, мощностью приблизительно 20 л.с. 

К сожалению официальной информации, на данный момент нет, и нельзя сказать будет ли Kia опираться на литиево-ионные аккумуляторы, что было наиболее предпочтительнее, благодаря их экономичности и возможности быстрой подзарядки. Однако с уверенностью можно говорить о том, что все другие технологии будут взяты с уже имеющихся гибридов, куда войдут регенеративная тормозная система и система «старт-стоп».  

Немного любопытным выглядит тот факт, что Kia помимо прочего нацелилась на автомобильный рынок Великобритании, на который уже имеют свои планы Toyota и Honda. Однако Kia еще не полностью раскрыла свои тайны, остается дождаться официальных спецификаций и стоимости на гибридную Kia Cee'd.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015