General Motors сокращает количество дилеров

01:10 18.05.2009
General Motors сокращает количество дилеров

Как уже ранее сообщалось, с целью сокращения затрат General Motors планирует уменьшить количество официальных дилеров более чем на 1 000 единиц. Однако имеются сообщения и о том, что из имеющихся на сегодняшний день 5 969 автосалонов к концу 2010 года останется только 3 600. 

«В самом начале экономического спада мы говорили о том, что дилеры General Motors это не проблема, а актив компании» - говорит коммерческий директор компании. «Однако необходимо, чтобы здоровый и жизнеспособный General Motors имел жизнеспособных дилеров, которые могли бы не только выжить в трудные времена, но и процветать по окончанию циклических спадов. Очевидно, что наряду с сокращением производства, дилеров должно стать меньше, что повысит их эффективность» - добавил LaNeve. 

Пока General Motors не представил перечень дилеров, которые могут быть ликвидированы, но в свою очередь отмечается, что каждому из них будет предоставлена возможность доказать свою состоятельность. Кроме того все представительства получат обновление модельного ряда, включая казалось бы уже не существующие модели Saturn, Hummer и Saab.  

«Мы будем разговаривать с каждым дилером в отдельности, открыто сообщая им наши намерения. Каждый дилер будет в курсе долгосрочных планов General Motors. Компании нужны эффективные дилеры с большим количеством продаж на выходе». 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015