Очередной клон китайцев. На этот раз Porsche Cayenne

10:23 05.05.2009
Очередной клон китайцев. На этот раз Porsche Cayenne

Китайские клоны самых популярных мировых автомобилей, кажется, в наше время, становятся обычным делом. После, не так давно нашумевшего, клона лимузина Geely GE , который копировал Rolls Royce Phantom, появился клон внедорожника Porsche Cayenne от компании BYD Auto. 

На представленной фотографии, которая появилась в сети и уже изрядно обсуждается на китайских форумах, видно точную копию Porsche Cayenne, которая называется T6. Единственным отличием от оригинала стала замена эмблемы на передке автомобиля, которая теперь принадлежит BYD вместо Porsche. 

Согласно некоторым источникам стало известно, что это изображение взято из официальной брошюры BYD Т6, но официальных сообщений еще не было, поэтому это также может быть всего лишь фотомонтаж, чтобы оценить реакцию общественности на подобную модель.    

Интересным аспектом является то, что автомобиль может быть приведен в действие 2.0 л. двигателем, в то время как Porsche Cayenne оснащается 3.6 л. агрегатом V-6, мощностью 290 л.с. и 385 Нм крутящего момента, обладающего разгоном до первой «сотни» за 8.1 сек. Очевидно,  2.0 л. двигатель установит значительную разницу в стоимости, учитывая еще и то, что китайский клон будет и так намного дешевле оригинального Porsche Cayenne.  

Вероятно, что BYD Т6 будет пользоваться хорошим спросом, остается только дождаться реакции компании Porsche, которая может начать судебный процесс из-за такого бесстыдного копирования. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015