Opel Insignia OPC закончил испытания на Nurburgring

10:16 05.05.2009
Opel Insignia OPC закончил испытания на Nurburgring

Обратите внимание на капот Opel Insignia OPC, на котором можно прочитать надпись, сообщающую о том, что автомобиль преодолел 10 000 километров пробега на испытаниях на трассе Nürburgring, без каких-либо отклонений или сбоев в работе. Помимо схемы трассы на капот нанесены имена всех пятнадцати испытателей и механиков, принявших участие в этих тестах. 

На автомобиле также имеется имя руководителя Opel Motorsport, Volker Strycek, также явившемся одним из  испытателей, преодолевший за один день более 1 000 км. 

Приведенный в действие 2.8 л. двигателем V-6 twin-scroll turbocharger, мощностью 325 л.с., этот автомобиль достигает 100 км/ч за 5.8 секунд, максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Insignia OPC оснащен адаптивным полным приводом с электронным контролем дифференциала, установлен автомобиль на 19-дюймовые диски, которые при желании можно заменить на 20-дюймовые. В салоне находятся спортивные сиденья от Recaro. 

Стоимость Opel Insignia OPC еще не обнародована, но в связи с окончанием испытаний официальные заявления должны появиться в ближайшее будущее. Все три модели (четырехдверный, пятидверный и универсал) Opel Insignia OPC должны будут появиться на автосалоне в Барселоне, которой пройдет в следующем месяце. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015