Seat Ibiza установил мировой рекорд, 2.9 л. на 100 км.

10:11 05.05.2009
Seat Ibiza установил мировой рекорд, 2.9 л. на 100 км.

Испанский автомобилестроитель утверждает, что установил мировой рекорд топливной эффективности в одном из классов автомобилей, включая гибриды и другие альтернативные транспортные средства. В соответствии с заявлением компании, Seat Ibiza Ecomotive, преодолел более 1 562 км на одном топливном баке, что соответствует расходу топлива на уровне 2.9 л. на 100 км. 

Австрийский водитель Gerhard Plattner выехал на Seat Ibiza Ecomotive из Испании, проехал Францию и остановился во Франкфурте. После прибытия во Франкфурт Plattner сообщил, что в баке еще есть немного топлива и продолжил движение, и наконец остановился в Göttingen. 

«Без сомнения это выдающийся рекорд, Seat Ibiza Ecomotive самый экономный автомобиль. Проливной дождь на протяжении всей ночи не помешал Ibiza показать такой результат» - сказал Gerhard Plattner 

Такие результаты также достигнуты за счет применения легких композиционных материалов, существенно сокративших вес автомобиля и модифицированному двигателю TDI, объемом 1.4 л. и мощностью 80 л.с. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015