Ford Fiesta Sport Edition представлен в Европе

10:06 05.05.2009
Ford Fiesta Sport Edition представлен в Европе

Все мы понимаем, что Ford Fiesta играет ключевую роль в развитии компании, именно поэтому Ford время от времени придает этой модели некоторые специфические обновления или дополнения. Не так давно европейское подразделение компании представило Ford Fiesta Sport Edition, новый уровень популярного автомобиля, ставший более спортивным, преобразив дизайн и интерьер.   

Прежде всего спортивный выпуск (Sport Edition) предлагается в трехдверном варианте кузова, под капотом у которого находится 1.4 л. двигатель, мощностью 96 л.с. или 1.6 л. агрегат, развивающий 120 л.с., в наличии также есть и турбированный дизельный вариант двигателя TDCi, объемом 1.6 л. и мощностью 90 л.с.

Первым, что бросается в глаза при визуальном осмотре автомобиля, это новая решетка радиатора, затемненные фары, легкосплавные 16-дюймовые диски со спортивными шинами и спортивные пороги. Задний бампер теперь имеет интегрированный распылитель для лучшей аэродинамики, как утверждает компания. 

Спортивная линия продолжается и в автомобиле, доступно два оттенка салона – антрацитовый или синий. Также добавились спортивные передние сиденья, кожаная оплетка руля и рычага переключения передач, наряду с кондиционером воздуха, электроприводом стекол и центральным замком. 

Ford также оснастил автомобиль многочисленными другими техническими модификациями, включая пониженную на 9 мм. подвеску, с новыми амортизаторами и модернизированной рулевой системой. Все модификации Ford Fiesta Sport Edition оснащены системой ESP. 

Относительно стоимости пока нет информации, но учитывая проделанные модификации можно предположить, что она будет, по крайней мере, на 1 000 евро больше, по сравнению с серийной Fiesta. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015