Passat TSI EcoFuel получил 5 звезд за экологию

13:23 30.04.2009
Passat TSI EcoFuel получил 5 звезд за экологию

Passat TSI EcoFuel - первый автомобиль с двигателем, работающем на природном газе, получивший наивысшую оценку ADAC за пять лет проведения экологических тестов. За это время специалисты оценили около 800 автомобилей.

Итоговый результат экологического теста складывается из нескольких компонентов. В техническом центре ADAC, в приближенных к реальным условиях, вне зависимости от класса автомобиля исследуются выбросы таких вредных веществ, как угарный газ (CO), углеводород (HC), оксид азота (NOX) и частицы пыли (PM). По этим показателям Passat TSI EcoFuel получил самую высокую оценку - 50 баллов. Другой компонент - оценка выбросов углекислого газа (CO2), проводящаяся в зависимости от класса автомобиля. Тест подтвердил превосходные характеристики Passat TSI EcoFuel по выбросу CO2 - 119 г/км. Автомобиль также показал низкий расход природного газа - 4,89 килограмма на 100 километров.

Таким образом, Passat TSI EcoFuel открывает новую главу в истории автомобильной промышленности, так как самый требовательный среди автомобильных тестов - «ADAC EcoTest» впервые в истории присвоил 5 звезд именно ему. Passat TSI EcoFuel появился на рынке в начале 2009 года. Его гибридный двигатель TSI объемом 1,4 л и мощностью 110 кВт / 150 л.с. работает как на природном газе, так и на бензине. Двигатель Twincharger обладает исключительным запасом хода - более 900 километров без дозаправки. В Европе цена на Passat TSI EcoFuel начинается от 29 975 евро.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015