Новая Audi E1

10:15 30.04.2009
Новая Audi E1

Появились первые слухи о совершенно новой модели от компании Audi. Названная как Audi E1, малолитражка может разделить платформу с автомобилями от VW. 

По некоторым утверждениям известно, что автомобиль будет братом Audi A1 и может появиться в нескольких конфигурациях кузова. Двигатели могли бы быть и бензиновыми и дизельными, а в последствии «выкатить» и гибрид.  

Как часть "Новой Маленькой Семьи" модель Audi E1 может выпускаться в Словакии на заводе Volkswagen. Ориентировочная стоимость новой модели составляет 13 500 евро. Достаточно привлекательная цена, учитывая, что расход топлива (так же по слухам) может составить 2.5 л. на 100 км. с такими показателями Е1 сможет составить жесткую конкуренцию Smart и Fiat 500. 

Но Audi может рассчитывать на победу в этом сегменте рынка, благодаря своей особенности, размещать в салоне всевозможные функции и опции, которые на голову сильнее и практичнее, чем у конкурентов. Помимо всего прочего автомобиль получит и свойственные всем моделям компании характерные элементы. Решетка радиатора, легкосплавные диски и большой лейбл на крышке капота. Световые приборы будут оснащены светодиодами, появится хваленое переносное устройство, с помощью которого можно будет управлять спутниковой навигацией, MP3-плейером и телефоном.  

По предварительным оценкам, при удачном стечении обстоятельств, Audi E1 появится в продаже не раньше 2011 года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015