Так жив или мертв проект BMW Z2?!

10:13 30.04.2009
Так жив или мертв проект BMW Z2?!

Согласно некоторым изданиям, компания BMW официально представит концепт версию их родстера Z2 на международном автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре этого года. 

Детали относительно подобного заявления очень отрывочны, вероятно, что проект Z2 будет базироваться на той же самой платформе, что и модели 1-ой Серии следующего поколения. Подобная платформа в своей конструкции имеет алюминиевые и композиционные элементы, существенно сокращающие вес. Поэтому родстер, в этом случае, должен будет весить менее 1 000 кг, что позволит ему значительно сократить расход топлива. 

На место под капотом, возможно, будет претендовать целая линейка четырехцилиндровых  двигателей, включая весь диапазон моделей MINI. Стоит ожидать появление и гибридного варианта. 

В то время как бюджет выделенный на проект Z2 получается еще имеется, то следует ожидать оснащение автомобиля мягкой крышей, наряду с некоторыми техническими усовершенствованиями, таких как новая коробка передач и активный задний спойлер, который самостоятельно приспосабливается к манере вождения хозяина и условиям движения, с целью снижения расхода топлива. 

Как ожидается, BMW Z2 начнет появляться в представительствах компании не раньше 2013 года, стоимостью не менее 30 000 долларов. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015