Volkswagen Scirocco R20T 2010 хотел скрыться незамеченным

08:18 15.04.2009
Volkswagen Scirocco R20T 2010 хотел скрыться незамеченным

Ранним утром опытный образец Volkswagen Scirocco R20T 2010 был замечен вблизи трассы Nürburgring, в Германии. Это время года очень популярно у многих автопроизводителей, которые предпочитают именно на этой трассе проводить предварительные и окончательные испытания своих новинок.  

Одна из последних версий Scirocco была показана на недавнем автосалоне в Болонье. Теперь инженеры компании VW проводят заключительные испытания этого «горячего» хэтчбэка, этапом которых стало посещение Nürburgring.  

На этом образце Scirocco можно увидеть лишь новый передний бампер и пороги. Стоит напомнить, что эта марка VW появится вновь на рынке после 16 лет отсутствия. Модель была возрождена для почитателей энергичных двухдверных автомобилей, которые не могут позволить себе покупку Cayman S. 

Как ожидается, производственная версия получит еще и новый задний бампер с парными выхлопными трубами, и обновленный диффузор. Очень вероятно, что появится заднее анти-крыло или спойлер, подобный тому, что был на раннем концепте. 

Под капотом у Volkswagen Scirocco R20T 2010 находится турбированный двигатель TFSI, объемом 2.0 л. и мощностью 265 л.с. Разгон до «сотни», по сообщениям, должен занять менее 6 секунд.

Scirocco R20T (или только R) появится вместе с Golf R20 на 24-часовой гонке уже в этом году, которая стартует 21 мая. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015