Концепт Toyota A-BAT замедлил ход

08:03 15.04.2009
Концепт Toyota A-BAT замедлил ход

Первоначально это походило на один из самых смелых планов, который разработал японский автопроизводитель. Но теперь стало известно, что развитие концепта Toyota A-BAT (Летучая Мышь) приостановлено. Причины ? Причины предельно ясны, хаос в экономической сфере и падение продаж. 

Так или иначе, концепт Toyota A-BAT должен был стать самым приемлемым приобретением в своем сегменте рынка, в первую очередь благодаря гибридному двигателю, уменьшенному весу, что значительно сокращает расход топлива.  

Однако вице-президент Toyota, Bob Carter, сказал, что японский автомобилестроитель не считает Toyota A-BAT очень перспективным проектом, и было получено указание приостановить дальнейшее развитие проекта, с переносом на неопределенный срок даты запуска в производство. 

«На данный момент у компании есть другие приоритеты и проекты, в которые не вошел Toyota A-BAT» - добавил Bob Carter. «Рынок меняется очень драматично и это наблюдается на протяжении последних 12 месяцев. Мы всегда расставляем приоритеты в зависимости от экономических или временных показателей, на данный момент этот проект отправлен на «полку».  

«Некоторые концепты сравнительно быстро попадают на рынок, другие вовсе не выходят в свет» - сказал Carter. «Одним из концептов, который быстро поступил в продажу, является FJ Cruiser, это благодаря тому, что отзывы о его опытном образе были превосходными. Следующим концептом, который может поступить в производство, вероятно, станет один из малолитражных автомобилей». 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015