Dodge Caliber может стать полностью электрическим

07:59 15.04.2009
Dodge Caliber может стать полностью электрическим

На предстоящем конгрессе автомобильных инженеров, широко известная компания FEV, благодаря своим разработкам в области электрических транспортных средств, представит концепт Dodge Caliber, который соответственно работает исключительно от электричества. 

Автомобиль оснащен 1.0 л. трехцилиндровым двигателем, имеющим 4 клапана, который соединен с генератором (UQM PP75), который в свою очередь обладает постоянно мощностью в 55 л.с. (41 кВт) и пиковой «силой» в 100 л.с. (75 кВт).  

Если обратиться к официальным числам, то имеем следующее, электрический Dodge Caliber разгоняется до «сотни» за 8.3 секунды, с максимальной скоростью в 135 км/ч. Интегрированная электрическая система обеспечивает диапазон дальности около 64 км. 

«FEV полагает, что для привлечения покупателей, автопроизводители должны развивать инновационные технологии и в пределах собственных стен и обращаться за помощью к специализированным организациям. Это именно то, что будет пользоваться в будущем колоссальным спросом» - говорят представители FEV Inc. 

«Этот Dodge Caliber был разработан как внутренний проект компании FEV, и направлен на демонстрацию наших возможностей. Мы также используем полученный опыт и наработки для дальнейшей калибровки двигателя и генератора, с целью их совершенствования и увеличения производительности». 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015