Эскизы Opel Zafira 2012

07:09 13.04.2009
Эскизы Opel Zafira 2012

Это самые первые эскизы следующего поколения Opel Zafira 2012, на которых можно увидеть преемственность Opel и новые тенденции, которые были представлены еще на Insignia. Новый дизайн стильный во всем, видно, что Opel проделал огромную работу. 

Единственное, что омрачает будущее марки и новой Zafira, это тяжелое финансовое положение компании учредителя, которой является GM. Именно благодаря General Motors, действительно не «урожайный» Opel, выпускавший в 90-е годы не самые качественные автомобили, начал становление как конкурентоспособная марка.  

Сегмент рынка, в котором находится и успешно конкурирует Zafira,  был сформирован в 1998, когда появился Renault Megane Scenic, в последствии переименованный в Scenic. Год спустя появился и Opel Zafira наряду с другими «имитаторами» и копиями Scenic. В настоящее время, многие из тех моделей продолжают свою линейку, например, Ford S-Max. Новый Opel Zafira может стать очень востребованным автомобилем в своем сегменте и побороться за лидерство на рынке.  

Подобный недавно показанным Opel Ampera и Insignia OPC, имеет некоторые отличительные особенности концепта Flexstream 2007, в части оформления передних фар и решетки радиатора. Детали касающиеся трансмиссии еще не известны, в виду отсутствия финансирования , но если появится спонсор, то плявление новой Zafira можно ожидать в конце 2011 года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015