Прокуратура Тернополя «взялась» за дороги

18:59 06.04.2009
Прокуратура Тернополя «взялась» за дороги

Прокуратура Тернопольской области требует от городского председателя Романа Заставного устранить нарушения закона, которые касаются обеспечения безопасности движения на дорогах.

Старший помощник прокурора области Лидия Федорук сообщила, что прокуратурой области совместно с работниками областной ГАИ установлено, что горисполком не обеспечивает норм и стандартов безопасности дорожного движения на улицах и дорогах.

Кроме того, Лидия Федорук отметила, что капитальный ремонт улиц Кн. Острожского, С.Бандеры, Тарнавского, Текстильной, Крушельницкой, Громницкого и Замковой, по которым больше всего ездит общественный транспорт, в 2007 году проведен неудовлетворительно, с нарушениями требований норм и стандартов на всех участках.

К тому же, по ее данным, работы, предусмотренные проектной документацией, в полном объеме не выполнены, сообщает «УНИАН». В представлении также указывается, что выявленные нарушения стали возможными из-за неподобающего исполнения должностными лицами городского совета своих должностных обязанностей за контролем по выполнению работ.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015