ГАИ не будет штрафовать инвалидов на спецавтомобилях

12:01 06.04.2009
ГАИ не будет штрафовать инвалидов на спецавтомобилях

Согласно сообщению Юрия Луценко, МВД ратует за отмену взыскания штрафов за нарушение ПДД с инвалидов, передвигающихся на специальных автомобилях.

Подобное предложение предполагает внесение поправок в Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» о нарушающих ПДД инвалидами, которые передвигаются на спецавто, сообщают «Українські новини».

«Мы пойдем на отмену финансовых санкций для инвалидов. Пойдем на поправку для них: исключительно 3 предупреждения и пересдача на права», - сказал Луценко. Министр считает, что данная категория населения объективно не способна заплатить больших штрафов за нарушение ПДД.

По словам Луценко, за период действия Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» было наложено более 200 млн. гривен штрафов, а взыскано лишь 107 млн. гривен.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015