VW Tiguan прошел краш-тест на соответствие новым требованиям

01:36 06.04.2009
VW Tiguan прошел краш-тест на соответствие новым требованиям

Volkswagen Tiguan прошел испытания на соответствие новым требованиям по безопасности IIHS, которые теперь учитывают стойкости крыши автомобиля. Небольшой внедорожник Volkswagen получил оценку "хорошо", превзойдя в два раза допустимое значение по безопасности.  

Это не первое испытание Tiguan и не первая его награда, эта модель в 2008 году достигла максимально возможного рейтинга по безопасности.  

Модель 2009 года, оборудована электронным контролем устойчивости, ESP и шестью подушками безопасности, которые входят в стандартную комплектацию. Volkswagen Tiguan имеет три уровня оснащения S, SE и SEL, базовая стоимость модели 23 200 долларов. 

"Мы уделяем огромное внимание системам безопасности, и как видно Volkswagen является одним из немногих автопроизводителей, которые предлагают систему контроля стабильности в базовых комплектациях во всем модельном ряде и признание IIHS еще раз подтверждает это" – говорит Mark Barnes, заместитель компании Volkswagen. 

Что касается конфигурации двигателей, Tiguan поставляется с 2.0 л. TSI, в качестве стандартного агрегата, мощностью 200 л.с. Расход топлива составляет 12.6/9.2 л. на 100 км в городе/трассе соответственно.  


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015