Стоимость Honda Insight изменяться не будет

01:15 06.04.2009
Стоимость Honda Insight изменяться не будет

Новая Honda Insight поступила в продажу, у себя на родине, около недели назад и уже завоевала пристальное внимание общественности.  

Еще перед выходом в продажу было большое количество слухов о том, что Insight будет значительно дешевле.

Toyota Prius. Honda Insight в Японии оценивается в 18 853 $, в тоже время третье поколение Toyota Prius стоит 20 437 $. Именно Toyota заявляла о том, что последнее поколение Prius будет дешевле Insight, причем дешевле процентов на 30. 

В ответ на это, исполнительный директор Honda, Takeo Fukui, сказал, что Honda не будет сейчас понижать стоимость Insight. «Это не то, что мы сейчас можем сделать. Мы должны будем тщательно рассмотреть новую Toyota Prius, чтобы понять необходимое какое либо понижение стоимости вообще или нет. Мы в первую очередь задумываемся о балансе между стоимостью и эффективностью». 

В отличие от Toyota у Honda имеется еще один гибрид, названный CR-Z, который поможет компании занять лидирующее положение в сегменте спортивных гибридов. Toyota на сегодня не имеет подобных разработок. В Honda также сообщают, что ведутся работы над созданием больших гибридных седанов. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015