Chevrolet обеспокоен не готовностью инфраструктуры для Volt

01:10 06.04.2009
Chevrolet обеспокоен не готовностью инфраструктуры для Volt

Chevrolet все чаще и чаще упоминает о скором запуске в производство Volt, но компания обеспокоена вопросом инфраструктуры для новой модели экологичного флагмана.  

«Мы должны ускорить темп адаптации» - сказал Tony Posawatz, директор линии Volt. Фактически, даже в США, нет ни одной общественной зарядной станции для Volt. 

«Вполне возможно, что 70-80% покупателей Volt могут полностью избежать необходимости в приобретении бензина» - добавляет Posawatz. 

Это означает, что будущие владельцы Volt, при наличии зарядных станций, могут заряжать аккумуляторы своих автомобилей во время нахождения дома, на работе, в магазине и т.д. Но для этого и необходимо развитие инфраструктуры, прежде чем автомобиль появится в продаже. Напомним, что запланированным сроком является ноябрь 2010 года.  

Несмотря на трудности у GM, в настоящее время Chevrolet проводит испытания опытных образцов Volt, это по сути уже предпроизводственная версия автомобиля. С целью экономии затрат на развитие новой модели, GM использовал платформу и дизайн седана Chevrolet Cruze. 

GM смотри на проект очень оптимистически, помимо этого компания планирует содействовать в развитии второго поколения двигателей Voltec, также как Opel Ampera и Cadillac Converj. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015