Ford планирует сократить выпуск Mondeo и Focus в России

01:07 06.04.2009
Ford планирует сократить выпуск Mondeo и Focus в России

Постоянное снижение продаж компании Ford, уже за пределами США, а именно в России, где выпускаются столь ранее популярные Focus и Mondeo, заставляют компанию принимать соответствующие меры. 

По сообщению издания Autonews, Ford рассматривает возможность сокращения производства на его российском предприятии. Однако эти меры находятся еще в планах разработки, поскольку профсоюз завода уже выступил с критикой подобных мер. 

«Поскольку мы предсказываем и дальнейшее падение спроса на автомобили Ford, именно на российском рынке, Ford предлагает сократить рабочую неделю до четырех дней, как это сделано на европейских заводах» - сказала Екатерина Кулиненко, изданию Autonews.

С другой стороны, представители профсоюза уже выразили свое неодобрение к потенциальному сокращению рабочей недели, и призывают исследовать текущую ситуацию на заводе. 

«Профсоюз полагает, что компания ведет себя недобросовестно, в условиях финансового кризиса, сокращая рабочую неделю, профсоюз намерен обратиться к правительству, чтобы то вмешалось в ситуацию на заводе» - говорят представители профсоюза.  

Тем временем, правительство и сам Владимир Путин намекнули, что иностранные автомобилестроители, которые производят автомобили в России, могли бы рассчитывать на государственные фонды, но ни о каких деталях не сообщается. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015