Свободную практику перед марафоном "12 часов Себринга" выиграли гонщики "Формулы-1"

15:58 19.03.2009

Заводская команда Team Peugeot Total, выступающая на спортпрототипе Peugeot 908 HDi FAP, показала лучшее время по ходу свободных заездов перед марафоном "12 часов Себринга", который является стартовым этапом серии ALMS. В этом экипаже участвуют Стефан Сарразан и Франк Монтани, которые ранее участвовали в гонках "Формулы-1". Третьим гонщиком в составе французской команды является действующий пилот чемпионата мира Себастьен Бурдэ.

Команда Team Peugeot Total удерживала первую строчку на протяжении двух сессий, опередив более чем на две десятых главных конкурентов из команды Audi, расположившихся на втором и третьем местах. Напомним, что в этом году Audi будет выступать на новом дизельном прототипе Audi R15 TDI.

Пятое и шестое места остались за представителями марки Acura, для которой эта гонка станет первой в классе LMP1.

В категории LMP2 лучшим результатом отметилась конюшня Dyson Racing Team, выступающая на Lola B09/86. В классе GT1 представлены лишь две машины, принадлежащие конюшне Corvette Racing, а среди машин GT2 быстрейшей оказалась Porsche 997 GT3 RSR, подготовленная Farnbacher Loles Racing.

Напомним, что гонка "12 часов Себринга" состоится 21 марта.

Источник: Lenta.ru