eRUF Greenster – "весь покрытый зеленью, абсолютно весь"

14:33 09.03.2009
eRUF Greenster – "весь покрытый зеленью, абсолютно весь"

Тюнинг-ателье RUF, ранее не слишком известное широкой публике, теперь, "засветившись" на Женевском автошоу электрическим спорткаром, станет гораздо популярнее.

В Женеву немецкие специалисты привезли модель eRUF Greenster, построенную совместно с Siemens Corporate Technology. На стенде тюнинг-ателье представлен на первый взгляд обычный Porsche 911 в кузове Targa. Автомобиль, правда, окрашен  в нехарактерный для модели зеленый цвет, который как раз и явлется выражением сущности новинки.

Спорткар укомплектован электрическим мотором мощностью 362 л.с., максимально крутящий момент составляет 950 Нм. Машина, весом 1695 кг, ускоряется до первой "сотни" за 5 сек и способна набрать 250 км/час. При этом в ателье заявили, что с более большим блоком батарей спорткар может разогнаться и до 320 км/час. На зарядку литий-ионных аккумуляторов понадобится менее часа, но для этого необходим источник питания мощностью 400 вольт.

Компания намерена запустить eRUF Greenster в серийное производство небольшой партией в 2010 году, говорится в пресс-релизе.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015