Концепт EDAG Light представлен в Женеве (видео)

09:44 06.03.2009
Концепт EDAG Light представлен в Женеве (видео)

Инжиниринговая фирма и производитель концепт автомобилей EDAG, официально на автосалоне в Женеве представила их совершенно новую разработку, концепт Light. Принципиальное отличие этого автомбиля от всех прочих заключается в использовании передовых материалов и полностью электрических двигателей.

Одним из главных технологических новшеств, которое показывает компания EDAG, является использование легкого базальтового волокна от компании ASA.TEC. Новое базальтовое волокно возможно на все 100 % переработать для повторного использования, в отличие от более дорогостоящих традиционных материалов, например, таких как карбон и алюминий.

Мощность автомобиль черпает от системы электропривода, которая расположена в колесах и связана с пакетом литиево-ионных батарей, предоставляющих автомобилю диапазон дальности в 150 км. Благодаря компактному исполнению пакета батарей, он может быть помещен в сравнительно маленькие автомобили, такие как концепт EDAG Light.

Другое новшество концепта Light включает адаптируемый салон, приспосабливаемый под вкус хозяина. Среди систем, которые могут быть настроены, находятся – климат-контроль, система освещения, оснащенная светодиодами и пр.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015