Brilliance будет продавать свои автомобили по всей Европе

09:33 06.03.2009
Brilliance будет продавать свои автомобили по всей Европе

Несмотря на серию неудачных краш-тестов, из-за которой китайский автопроизводитель был вынужден приостановить развитие своей марки, стало известно, что автомобили Brilliance будут представлены во всей Европе, включая и Великобританию. Hans-Ulrich Sachs – представитель компании Brilliance в Европе (HSO Motors Europe) подтвердил эту информацию и уверен, что компания добьется очень хороших результатов по итогам 2009 года.

В 2008 году, ставшим первым годом для Brilliance в Европе, компания достигла продаж приблизительно в 1 000 единиц по всему европейскому пространству. Этому способствовали модели Brilliance BS6 и немного больший BS4. Но в этом году на рынок выйдет небольшой хэтчбэк BS2, который уже практически готово к запуску в производство, компания планирует реализовать около 6 000 единиц.

Стилизованный как Giugiaro, размером с пятидверный хэтчбэк Golf/Focus, BS2 появится в Европе в сентябре или октябре. Стоимость буде колебаться в пределах 10 000…11 000 ?, уже точно известно, что китайский автопроизводитель представит свои автомобили во Франции, Испании, Италии, Греции, Турции и Балтийских государствах  Латвии, Литвы и Эстонии. Для Великобритании Brilliance ищет партнера, знакомого с праворульными автомобилями.

BS2 был показан еще до автосалона в Женеве в форме концепта, сейчас в Женеве находится универсал BS4. Оснащен автомобиль передним приводом, 1,8 л. двигателем, мощностью 170 л.с., соединенного с шестискоростной коробкой передач. 2,0 л. версия двигателя тоже будет доступна. Двигатели были разработаны совместно с компанией FEV. Стоимость универсала находится в пределах 18 000 … 20 000 ?.

Эти модели должны обеспечить новый скачок роста продаж Brilliance и попытаться захватить европейский рынок. Brilliance очень энергично и продуктивно развивает свои новые модели, задав достаточно большой темп. В ближайшее время должны появиться гибридные модели, наряду с 10 обычными новыми моделями, с 2011 года в линейки Brilliance будут универсалы, внедорожники и другие платформы, способные удовлетворить любым требованиям потребителей.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015