Седан Mercedes-Benz E-Class

01:43 05.03.2009
Седан Mercedes-Benz E-Class

У Mercedes-Benz тоже есть, что представить на автосалоне в Женеве, новый седан Е-класса, обладающего превосходным комфортом, выдающейся безопасностью и экологичностью.  

Чтобы создать наиболее благоприятные условия для дальних поездок, Е-класс оснащен еще более жестким кузовом (на 30% по сравнению с предыдущей версией) и адаптируемой подвеской, которая контролирует работу амортизаторов. 

Комфорт пассажира еще находится под пристальным вниманием систем безопасности, являющейся достаточно совершенной. E-класс оборудован системой обнаружения сонливости, системой экстренного торможения, которая самостоятельно управляет торможением в случае экстренной необходимости, и это только «вершки» имеющихся технологий. 

Имеющиеся двигатели оснащены четырьмя и шестью цилиндрами, которые обладают уменьшенным на 23 % расходом топлива по сравнению с предыдущими аналогами. Все двигатели Е-класса соответствуют нормам Евро-5. Модели BLUEefficiency оснащены новыми шинами, которые имеют сниженное на 17% сопротивление с дорожным покрытием и системой «старт-стоп». Новый Е-класс также самый аэродинамический в мире, с коэффициентом 0,25. 

Диапазон мощностей имеющихся двигателей, начинается от 136 л.с. (100 кВт) до 525 л.с. (386 кВт). Новые двигатели обладают большей мощностью и большим крутящим моментом, чем доступные на E-классе предыдущего поколения. 

Новое поколение рассчитывает на повторение успеха предыдущего поколения, которого было продано более 1,3 миллиона единиц, начиная с 2002 года. Более 40 % проданных автомобилей в Германии составляет Е-класс, это самый успешный класс в мире. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015