Новый Lotus Exige S 2010 MY

01:31 05.03.2009
Новый Lotus Exige S 2010 MY

Lotus наконец-то показал новый Exige S, уже претерпевшего изменения. Автомобиль появился на автосалоне в Женеве. 

Эмиссия СО2 была уменьшена до 199 г/км., средний расход топлива теперь составляет 8,5 л. на 100 км, официально расход топлива в городских условиях составляет 6,5 л. на 100 км. 

Внешний вид автомобиля улучшен перепроектированным передком и уменьшенным задком с новым спойлером. Впереди появились большие центральные воздухозаборники, которые охлаждают радиатор и два воздухозаборника под фарами, для непосредственного охлаждения двигателя. У Lotus в добавок появился новый легкий спойлер, чтобы придать автомобилю лучшую аэродинамику. В задней части появилось крыло, показанное ранее на концепте Lotus Exige GT3.  

Исполнительный президент Lotus Mike Kimberley упомянул о аэродинамических улучшениях и увеличении мощности до 240 л.с., которые несомненно делают автомобилей мощным и эффектным, с разгоном до «сотни» за 4,77 секунды, но в тоже время и с эмиссией СО2, составляющей около 200 г/км. 

Lotus имеет различные пакеты, включающие LCD-мониторы, отображающие исчерпывающую информацию, подушки безопасности. В стандартную комплектацию войдет система контроля давления в шинах. Будет возможность оснастить Lotus кожаным салоном, iPod, амортизаторами Bilstein, системой контроля тяги.  

Lotus Exige S 2010 будет доступен в Европе уже в мае этого года. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015