Стоимость проезда будет зависеть от комфорта пассажира и культуры водителя

18:10 02.03.2009
Стоимость проезда будет зависеть от комфорта пассажира и культуры водителя

Запорожское «ноу-хау»:впервые в Украине местные власти решили разработать нормативы качества перевозки пассажиров в общественном автотранспорте. Такие нововведения позволят установить цены на проезд в зависимости от комфортности перевозки.

К проблеме улучшения перевозок пассажиров на общественном автотранспорте в запорожской мэрии подошли во всеоружии. К разработке невиданных доселе требований к качеству транспортного обслуживания населения подключились местные ученые и преподаватели транспортных факультетов запорожских вузов.

Ожидается, что при вступлении запорожских «нормативов» в силу, в городе закончится эпоха общеобязательных тарифов на все виды  общественного автотранспорта. В результате, шансы получить большие прибыли получит тот перевозчик, который вложит в свой бизнес не только средства. но и душу.

Ожидается, что в нормативах  будут учтены все особенности автобусов и маршруток перевозчиков: начиная с их технического состояния и комфортности, заканчивая  воспитанностью и доброжелательностью водителей к пассажирам.

Пока же бороться с хамством водителей маршруток в городском управлении транспорта предпочитают с помощью «горячей» телефонной линии горисполкома, по которой каждый пассажир может пожаловаться на водителя–обидчика. 


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015