Nissan представил необычную разработку – названную BUI-2

00:17 02.03.2009
Nissan представил необычную разработку – названную BUI-2

Первое впечатление, которое складывается у людей об автомобиле, базируется на его как внешних, так и внутренних характеристиках. Эти впечатления очень важны для автопроизводителя. В компании Nissan существует специальным отдел, который занимается подобными вопросами, посредством постоянного наблюдения и мониторинга за использованием водителем рычага переключения передач, ручного тормоза, включения поворотников и аудиосистемы и т.д.  

Инженеры подразделения Nissan Design Centre, в Японии создали очень интересный проект, который дает понятие, как людям легче взаимодействовать с автомобилем. Например, не так давно они создали проект, который должен был выявить, с какими проблемами каких систем сталкиваются престарелые водители. 

Теперь появилась новая разработка – Самый удобный Интерьер (Best Usability Interior) или BUI-2. Nissan считает, что каждый новый водитель, впервые севший за руль их автомобиля, не должен почувствовать осложнения в управлении чем либо внутри автомобиля. Даже опытный руль, созданный для этого проекта, разработан с учетом предоставления отдыха двум больших пальцев обоих рук, в то время как указательным пальцем легко управлять электронным «лепестком» переключения передач. 

Какая кнопка за что отвечает ? Как это работает ? Где это находится ? и прочие вопросы, которые не должны возникать в будущем у владельцев Nissan. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015