УАЗ поставит по госзаказу всего 1,2 тыс. машин

11:25 27.02.2009
УАЗ поставит по госзаказу всего 1,2 тыс. машин

В рамках госзаказа по закупкам автомобилей для федеральных и государственных нужд в объеме 12,5 млрд руб, на Ульяновском автозаводе будет закуплено 1,2 тыс. автомобилей, сообщила сегодня пресс-служба правительства Ульяновской области.

На территории Ульяновской области в список предприятий, где будет размещен государственный заказ, вошло ОАО «УАЗ». Ульяновские внедорожники пополнят автопарки министерств и ведомств по всей России. Автомобили «УАЗ» будут поставляться в регионы для обновления муниципального автотранспорта.

Правительством Ульяновской области реализуются меры поддержки ОАО «УАЗ» на региональном уровне. В частности, в текущем году Ульяновскому автозаводу предоставлены льготы по уплате земельного налога.

Рассматриваются вопросы размещения дополнительных заказов на автомобили в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции на 2008-2012 годы, выделения субсидий на компенсацию части процентной ставки по кредитам. Предоставление кредитов на льготных условия будет способствовать поддержанию устойчивого спроса на автомобили «УАЗ». Планируется реализовать совместный проект регионального Министерства промышленности и транспорта, компаний «Соллерс», «Лизинговый центр» и ОАО «Россельхозбанк», который призван увеличить объемы продаж автомобилей «УАЗ» через лизинговые схемы и потребительские кредиты.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015