В Украине стартовали продажи сразу трех новых моделей Volkswagen. Оглашена новая ценовая политика

10:01 27.02.2009
В Украине стартовали продажи сразу трех новых моделей Volkswagen. Оглашена новая ценовая политика

Вчера официальный импортер Volkswagen в Украине – компания «Порше Украина» презентовала сразу три новинки: Golf-VI, купе Scirocco и 4-х дверное купе Passat CC.

Все три модели очень сильны в техническом плане и способны существенно усилить позиции Volkswagen в Украине, расширить аудиторию поклонников немецких автомобилей.

Еще одним важным событием стало оглашение новой ценовой политики, поскольку Volkswagen первым презентует новые модели на рынке после изменения пошлин и акцизов, и формирует новое позиционирование после череды роста курса, скидок и многочисленных акций. Итак, сколько же теперь будет стоить новый Volkswagen Golf-VI? Признаться, потребители уже заждались новинок от Volkswagen, тем более, что Passat CC был показан еще весной на «Автомотив шоу 2008». Volkswagen Golf уже вовсю продается в Европе, а купе Scirocco будоражит фанатов марки еще с весны прошлого года. Итак, вот они долгожданные премьеры в Украине.

Презентовать их решили с тевтонской основательностью в стилизированном под замок загороднем комплексе. Volkswagen наносит решительный удар сразу по трем сегментам авторынка: самому массовому С-классу, сегменту компактных купе и «горячих» хэтчбеков и «премиальных» купе. В списке заявленных конкурентов десятки моделей, начиная от совсем «бюджетных», заканчивая купе Mercedes-Benz CLS и BMW GT. 

 Итак, начнем с Volkswagen Golf-VI. В Украине новое поколение Golf пока будет доступно с двумя бензиновыми моторами 1,6 л (102 л.с.) и 2,0 л (FSI 150 л.с.). К ним прилагаются либо 5-ступенчатая механическая КПП, либо 7-ступенчатый «автомат» DSG. А вот теперь самое важное. «Порше Украина» презентовала новинки уже просчитав цену с учетом нового акцизного сбора и 13%-ой надбавки к таможенной пошлине.

Итак, самый доступный Volkswagen Golf-VI с 1,6-литровым бензиновым двигателем и механической КПП стартует с $24129, но это будет автомобиль с 3-дверном исполнением. Привычный в Украине 5-дверный VW Golf обойдется не менее $25252. Если его дооснастить необходимыми опциями, то легко можно войти в $30000.

Купе Volkswagen Scirocco позиционируется, как доступный и динамичный автомобиль – продолжатель славных традиций Scirocco прежних поколений. Новинка в Украине доступна с двумя моторами: 1,4 (160 л.с.) и 2,0 л (TSI 200 л.с.). В качестве трансмиссии предлагается 6-ступенчатая «механика» (только с 2-литровым мотором), либо «автомат» DSG на обеих версиях.

Цена стартует с $36784 за 1,4-литровую версию и до $40198 за 2-литровый Scirocco с «автоматом». Опционный пакет – огромен и легко может развить стоимость до $45000, но это уже будет индивидуальный Volkswagen Scirocco с множеством технических новаций.

Очень важная новинка – это 4-дверное купе Volkswagen Passat CC. «Фольксвагеновцы» подчеркивают, что это не новое 7-е поколение Passat, а расширение существующей модельной гаммы Passat в новые сегменты. Формально являясь 4-дверным седаном, Passat CC позиционируют именно как 4-дверное купе, благодаря покатой крыше и боковому стайлингу, напоминающему купеобразные авто. Первым, такой принцип применил Mercedes-Benz на модели CLS и оказался прав. Поклонники премиальных марок не хотят протискиваться на задние сидения, при этом должны чувствовать себя как в купе. Именно для них и предназначен Volkswagen Passat CC. У него нет прямых конкурентов, но в поле его «боя» все премиальные марки, включая и «родоначальника» Mercedes-Benz CLS.

В Украине Volkswagen Passat CC доступен с бензиновыми моторами: 1,8 л (160 л.с.) и 2,0 л (200 л.с.), которые могут агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом» DSG (только для 2-литровых моделей). Цены стартуют с $36101 за 1,8-литровый Passat CC на «ручке» и достигают $45115 за 2-литровую модель с «автоматом». Соответствующее статусу допоборудование легко «разгонит» цену до $55-60000, но это уже будет уникальный Passat CC, с такими передовыми технологиями, как Park Assist, камера заднего вида и премиальная акустика.

Новинки уже появляются у дилеров Volkswagen в Украине и доступны к заказу. Показательно, что финансовая компания «Порше Лизинг» не прекращает финансировать покупку автомобилей в сети Volkswagen. Автомобили как и ранее доступны по двум программам: под 12,5% годовых и под 14% годовых в $. По словам руководителя «Порше Лизинг» они не только не изменили ставки для своих клиентов, но и не собираются этого делать. Кроме того, продолжается и работа по выходу на рынок с собственными программами кредитования, напоминающими банковские кредиты. Уже формируется новая компания под этот проект.

Пока «Порше Лизинг» финансирует 10% покупок в сети Volkswagen, что существенно меньше, чем ранее занимали кредиты, но намного больше, чем доля банковского кредитования в среднем по рынку (по данным AUTO-Consulting в январе менее 3%. Прим. Ред.).

В «Порше Украина» также напоминают, что в сети еще остались Volkswagen Golf-V по акционной цене в $17900. Судя по заявленной стоимости на «шестой» Golf – это просто уникальное предложение. 


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015