Новости за 27.08.2007

Украинский клуб MINI Lovers организовал автопробег Киев-Днепропетровск-Киев.Украинский клуб MINI Lovers организовал автопробег Киев-Днепропетровск-Киев.
Всего год назад был создан клуб «MINI Lovers», но наверное ни один другой клуб в Украине не показал себя таким же энтузиастом.
Владельцы новых автомобилей в Германии будут платить за выброс CO2Владельцы новых автомобилей в Германии будут платить за выброс CO2
Реформа налогообложения автомобилей в Германии коснется только новых машин. Правительство приняло соответсвующее решение, согласно которому объем налога на новые автомобили будет привязан в будущем к эмиссии углекислого газа.
В ОАЭ уважают GMC SuburbanВ ОАЭ уважают GMC Suburban
Ближневосточный журнал Middle East Car, выходящий в Дубае (ОАЭ), наградил внедорожник GMC Suburban от General Motors титулом «пожизненно успешного» автомобиля.
На автошоу Drive City 2007 в Бердянске приехали более сотни эксклюзивных и тюнингованных автомобилейНа автошоу Drive City 2007 в Бердянске приехали более сотни эксклюзивных и тюнингованных автомобилей
Новый формат автошоу продемонстрировало мероприятие Drive City 2007, прошедшее в минувшие выходные в Бердянске при поддержке ТМ AleXX.
Азиатский авторынок перегонит европейский в 2009 годуАзиатский авторынок перегонит европейский в 2009 году
Согласно прогнозам известного автомобильного издания Automotive News, в 2007 году объем продаж легковых автомобилей в Европе составит 21,5 миллионов машин.
Появились официальные фотографии седана Jaguar XFПоявились официальные фотографии седана Jaguar XF
Сегодня компания Jaguar представила официальные снимки долгожданного седана XF. Автомобиль предстанет перед широкой публикой в следующем месяце на международном автосалоне во Франкфурте. Новинка придет на смену Jaguar S-Type.
Acura намерена стать конкурентом Bentley и MaybachAcura намерена стать конкурентом Bentley и Maybach
Люксовое подразделение Honda – Acura – вынашивает амбициозные планы по созданию моделей, которые могли бы конкурировать с такими брендами премиум-класса, как Bentley и Maybach.
Lada Kalina станет спортивнойLada Kalina станет спортивной
В 2008 году планируется начать выпуск спортивной модификации Lada Kalina. Эта разработанная специалистами АвтоВАЗа версия позволяет более полно реализовать потенциал, заложенный в конструкцию Lada Kalina.
VW: Golf не получит 3,6-литровый V6VW: Golf не получит 3,6-литровый V6
Компания Volkswagen не собирается выпускать модель Golf в комплектации R36 c 3,6-литровым V6 мотором. Как заявил представитель компании, сообщает Motor Authority.
«СеАЗ» провел краш-тест «Оки» с китайским мотором«СеАЗ» провел краш-тест «Оки» с китайским мотором
Автомобиль «СеАЗ-11116», как официально именуется «Ока» с двигателем FAW, подверглась испытаниям на удар. На Дмитровском полигоне «СеАЗ» провел краш-тест своей микролитражки с тем, чтобы подтвердить ее соответствие Правилу № 94-01 ЕЭК ООН.
Британские богачи предпочитают PorscheБританские богачи предпочитают Porsche
Недавнее исследование страховой компании SwiftCover показало, что бренд Porsche является самым популярным у состоятельных британцев. Специалисты попросили богатых клиентов выбрать десятку автоконцернов, чьи машины им бы хотелось приобрести.
GM испытывает бензиновые моторы без свечейGM испытывает бензиновые моторы без свечей
Компания General Motors начала испытания автомобилей, оборудованных HCCI двигателями, разработанными инженерами Массачусетского технологического института
Женщины назвали лучшие машиныЖенщины назвали лучшие машины
Женский автомобильный Интернет-портал Evecars.com назвал победителей первого конкурса «Лучший автомобиль года для женщин». Главный приз достался купе-кабриолету
VW Golf BlueMotion и Golf TSI признаны самыми экологичными в ГерманииVW Golf BlueMotion и Golf TSI признаны самыми экологичными в Германии
VW Polo BlueMotion является моделью с наилучшими общими показателями по экологичности, среди всех легковых автомобилей, оснащенных дизельными двигателями, сообщает пресс-служба Volkswagen согласно данным Транспортного клуба Германии (VCD)
«Горбатые «Запорожцы» едут покорять Европу«Горбатые «Запорожцы» едут покорять Европу
28 августа во Львове стартует автопробег «горбатых «Запорожцев», который направятся на международные фестивали во Франции и Германии.
Первый седан Opel Astra нового поколения сошел с конвейераПервый седан Opel Astra нового поколения сошел с конвейера
С принадлежащего концерну General Motors польского завода в Гливице (Glivice) сошел первый седан Opel Astra нового поколения. Мировая премьера авто состоялась в ноябре прошлого года на автосалоне в Стамбуле.
В люксовой Оке будет брус безопасностиВ люксовой Оке будет брус безопасности
В середине августа впервые за последние пять лет СеАЗ провел краш-тест малолитражки Ока, однако испытания систем безопасности обновившегося малыша, которому вот-вот предстоит выход в свет нa московском Интеравто-2007, продолжаются.
Nissan Rogue стоит менее 20 000 долларовNissan Rogue стоит менее 20 000 долларов
Nissan обнародовал стоимость компактного кроссовера Rogue, который поступит в продажу через несколько недель. Цена автомобиля в базовой комплектации составит менее 20 000 долларов (для американского рынка)
Брошюра рассказала о Mitsubishi Evolution XБрошюра рассказала о Mitsubishi Evolution X
В Японии вышла в свет брошюра с техническими спецификациями новой спортивной модели Mitsubishi Evolution X, показывающая также окончательный дизайн кузова. Официальная премьера новинки состоится в октябре на международном автосалоне в Токио. В отличие от
В Англии зафиксировано рекордное превышение скоростиВ Англии зафиксировано рекордное превышение скорости
Лондонский суд признал водителя виновным в рекордном для Туманного Альбиона превышении скорости
Volkswagen нашел машину с самым большим пробегомVolkswagen нашел машину с самым большим пробегом
Volkswagen нашел в США автомобиль с дизельным двигателем с самым большим пробегом на территории Северной Америки.
«ГАЗ» будет делать бразильские автобусы«ГАЗ» будет делать бразильские автобусы
Группа «ГАЗ» нашла нового партнера для производства автобусов. Совместно с бразильской компанией Marcopolo «ГАЗ» организует сборку городских автобусов малой вместимости на базе «ПАЗа», передают «Ведомости».
Dodge представит во Франкфурте кроссовер JourneyDodge представит во Франкфурте кроссовер Journey
Компания Chrysler собирается представить на автосалоне во Франкфурте под маркой Dodge новый кроссовер Journey.
В конце года в Европу приедут китайские седаны MGВ конце года в Европу приедут китайские седаны MG
В следующем месяце в Китае начнутся продажи первых автомобилей MG, созданные компанией Nanjing Auto. А к концу этого года начнется экспорт этих машин в Европу.
Aston Martin привезет во Франкфурт три моделиAston Martin привезет во Франкфурт три модели
Компания Aston Martin собирается представить на автосалоне во Франкфурте наряду с моделью DBS еще два новых спортивных автомобиля.
В Германии выросла популярность немецких автомобилейВ Германии выросла популярность немецких автомобилей
При покупке следующего автомобиля 57% немецких водителей отдадут предпочтение отечественной продукции. Таковы результаты опроса, проведенного нефтяным концерном Aral.
«АВТОВАЗу» придется искать нового руководителя«АВТОВАЗу» придется искать нового руководителя
Не исключено, что скоро у «АВТОВАЗа» появится новый руководитель. По данным «Ведомостей», нынешний президент группы «АВТОВАЗ» Владимир Артяков может покинуть свой пост и стать…
Tata официально подтверждает интерес к Jaguar и Land RoverTata официально подтверждает интерес к Jaguar и Land Rover
Глава индийского автопроизводителя Tata Ратан Тата (Ratan Tata) официально объявил о том, что его компания действительно заинтересована в покупке брендов Jaguar и Land Rover у американского концерна Ford.
Ford представит во Франкфурте линейку ECOnetic автоFord представит во Франкфурте линейку ECOnetic авто
Компания Ford представит на автосалоне во Франкфурте линейку экологичных машин, имеющих минимальный уровень выброса СО2.
Renault покажет во Франкфурте будущее купеRenault покажет во Франкфурте будущее купе
Renault покажет последователя концепта Fluence на автосалоне во Франкфурте. Renault Fluence был впервые показан 3 года над. Как говорят в руководстве компании, новинка предваряет выход серийного купе Laguna.
Угнанную Lamborghini Gallardo вернули с помощью системы LoJackУгнанную Lamborghini Gallardo вернули с помощью системы LoJack
Угнанный в Италии суперкар Lamborghini Gallardo удалось вернуть владельцу с помощью охранной системы LoJack. Как сообщает Motor Authority, некий француз, владелец Lambo, приехал на выходные в Италию
«Черный флаг»-2. Мнение ГИБДД«Черный флаг»-2. Мнение ГИБДД
В воскресенье в Санкт-Петербурге, Москве и некоторых других российских городах прошла акция «Черный флаг» в память о погибшем Евгении Григоровском. Водители обвиняют в его смерти сотрудников ГИБДД, которые выехали на встречную полосу движения
Под Ванкувером грузовик раздавил свадьбу, погибли 6 человек, 17 раненыПод Ванкувером грузовик раздавил свадьбу, погибли 6 человек, 17 ранены
Под Ванкувером в канадской провинции Британская Колумбия небольшой грузовик врезался в свадебную процессию, задавив шесть человек.
В Петербурге оштрафован организатор акции против произвола ГИБДДВ Петербурге оштрафован организатор акции против произвола ГИБДД
В Санкт-Петербурге в акции протеста против действий сотрудников ГИБДД «Черные флаги» участвовали около 500 человек.
Фелипе масса: “Это невероятно!”Фелипе масса: “Это невероятно!”
Фелипе Масса второй год подряд побеждает в Турции. Как и год назад, он стартовал с поула и лидировал от старта до финиша, отдавая лидерство лишь на время пит-стопов.
Фернандо Алонсо: “Я надеялся на чудо”Фернандо Алонсо: “Я надеялся на чудо”
Пилот McLaren Фернандо Алонсо стартовал четвертым, но на старте пропустил двух пилотов BMW, которые подпортили ему гонку. После первого пит-стопа испанец смог выйти на четвертое место, а после проблем у Хэмильтона – на третье.
Алонсо счастлив в McLarenАлонсо счастлив в McLaren
Фернандо Алонсо не собирается покидать McLaren. У него есть отличная машина, и вряд ли в данный момент другая команда сможет предоставить ему такую же. Фернандо Алонсо: “Пока у меня будет машина, способная выигрывать гонки, я буду счастлив.
Ральф Шумахер мог стать пилотом Toro RossoРальф Шумахер мог стать пилотом Toro Rosso
Текущее положение Ральфа Шумахера в Toyota довольно шаткое, и он вполне мог оказаться в следующем сезоне пилотом Toro Rosso. Факт переговоров подтвердил Герхард Бергер, совладелец команды из Фаэнцы.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015