Киев атакуют грузовые фуры

18:51 17.02.2009
Киев атакуют грузовые фуры

Согласно сообщению членов Харьковской инициативной группы «Ассоциации грузовых автомобильных перевозчиков», в ночь на 18 февраля 2009 года на Киев из Харькова отправятся более 30 фур с целью участия в бессрочной акции протеста.

Перевозчики намерены атаковать Кабмин, привлекая к себе внимание чиновников подачей звуковых сигналов, выдвигая следующие требования: снизить штрафы, не повышать налог с транспортных средств, ввести лицензирование экспедиционной деятельности и тарифную сетку на грузовые перевозки. Сейчас эти тарифы, по словам частных грузоперевозчиков, установлены на уровне себестоимости.

Мероприятие будет длиться ровно столько, сколько нужно будет правительству, чтобы выполнить требования бастующих. Кроме того, ожидается, что в этой массовой забастовке примут участие порядка тридцати грузовиков из Львова, столько же из Черкасс, Запорожья, Ровно, Житомира, Луцка. Предполагается, что всего в Киев из всех регионов Украины съедутся около 300 грузовых авто. Однако киевляне присоединяться не спешат…


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015