Львов построит многоуровневые паркинги

14:06 17.02.2009
Львов построит многоуровневые паркинги

Львовская горгосадминстрация планирует в марте 2009 года объявить международный конкурс на строительство многоуровневых паркингов разных типов.

Как сообщила пресс-служба Львовского горсовета, речь об этом шла на совместном совещании Совета по вопросам строительства паркингов, гаражей и автостоянок при Министерстве регионального развития и строительства (Минрегионстрой) и градостроительного совета при управлении архитектуры Львовской горгосадминистрации в Львове во вторник.

Директор департамента градостроительства и инфраструктуры Львовской горгосадминистрации Андрей Павлов сообщил, что на сегодняшний день в городе насчитывается 50 тыс. гаражей и машиномест на стоянках разных типов, тогда как к 2025 году, по подсчетам департамента, необходимо иметь в наличии около 200 тыс. машиномест.

По словам главы Совета по вопросам строительства паркингов, гаражей и автостоянок при Минрегионстрое Юрия Тараса, инвесторы сегодня готовы вкладывать средства в строительство паркингов, однако органам местного самоуправления необходимо обеспечить ликвидацию стихийных парковок около многоуровневых паркингов и одобрение во всех необходимых инстанциях разрешений на строительство.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015