Запорожские власти разрешили местным «бомберам» разрисовывать старый общественный транспорт

11:33 17.02.2009
Запорожские власти разрешили местным «бомберам» разрисовывать старый общественный транспорт

«Бомберы», они же граффитчики, давно стали серьезной головной болью для запорожских властей. Компании малолеток, вооруженных баллончиками с краской, совершали артналеты на трамваи и троллейбусы, после чего обрисованный транспорт приобретал унылый вид.

Теперь «творческий зуд» запорожских мастеров графитти удовлетворен. Мэрия успешно провела воспитательный эксперимент: разрешила бомберам разрисовать самый старый запорожский трамвай.

Целую ночь самодеятельные художники расписывали  тридцатилетний вагон. Наутро он превратился в «Трамвай любви», поскольку  был обрисован «поцелуйчиками», шариками, сердечками  и страстными надписями «Love».

В принципе, получилось симпатично. На художественную реставрацию трамвайчика у ребят ушло 80 баллончиков краски 30-ти цветов.

Впервые транспортники счастливы, и готовы отдать  на роспись граффитчикам и другой старенький общественный транспорт, внешний вид которого давно утратил презентабельность, а денег на его внешнюю реставрацию нет. «Перевоспитываемые» оценили воспитательный эксперимент мэрии, и  уже не против красиво разрисовать еще какой-нибудь старый вагончик.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015