ГАИ стала суровее относиться к авто с красными "поворотниками"

11:27 17.02.2009
ГАИ стала суровее относиться к авто с красными "поворотниками"

В последнее время на територии Украины возникли сложности при регистрации автомобилей, предназначенных для американского рынка. Эти автомобили просто отказываются регистрировать в МРЭО, мотивируя свои действия несоответствием задней светотехники украинским стандартам и ПДД.

Даже факт наличия сертификата соответствия на "американское" авто не помогает. Об ужесточении контроля за соотвествием стандартов в ГАИ предупреждали уже давно. Похоже, что время пришло.Принципиальность сотрудников МРЭО на местах подкрепляется строгим контролем со стороны Департамента ГАИ МВД Украины. В итоге владельцы вынуждены заказывать новую светотехнику с европейскими "поворотниками" на e-bay, либо обращаться к местным "кулибиным".

Напомним, что в августе 2008 года "американские" авто уже попадали в "немилость", но тогда сложности возникали с сертификацией автомобилей. К концу сентября Госстандарт ослабил прессинг, но сейчас усилили бдительность по линии ГАИ. 

 Напомним, что в Украине автомобилями с американского рынка торгуют "серые" операторы. На долю автомобилей из Северной Америки приходится до 90% всех продаж через "серые" сети.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015