Продажи RHD Chevy Camaro для Великобритании отменяются

01:17 17.02.2009
Продажи RHD Chevy Camaro для Великобритании отменяются

Компания Chevrolet разочаровалась в своей идее разработать праворульную версию Chevy Camaro для Великобритании, левосторонняя версия которого появится в США весной 2010, а в Европу доберется к 2012 году. 

Но несмотря на такое решение компания все же отправит в Великобританию около 100 единиц Camaro, но только с рулем на левой стороне. Все они будут мощностью 500 л.с., берущихся от 6,2 л. двигателя V-8, который также используется и на Corvette. 

Остается неясным, неужели компания решила оставить все рынки, где правостороннее движение, а это – Австралия, Индия и Япония. Недавно филиал GM – компания Holden, которая планировалась как сборщик автомобилей для рынка Австралии и Новой Зеландии, отменила свои планы по выпуску марки Cadillac, и главной причиной называется – необходимость жесткой экономии средств.  

Отказ от RHD Camaro для Великобритании также главным образом связан с финансовым положением автогиганта. GM делает все возможной чтобы сдерживать истощающиеся запасы наличности, большая часть которых, получена от американского правительства.  

Но GM ожидает прибыль от продаж в Британии – Chevrolet Camaro. Автомобиль продается по стоимости превышающей 35 000 £. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015