VW и Toshiba могут стать партнерами

00:02 13.02.2009
VW и Toshiba могут стать партнерами

Все большинство автопроизводителей задумываются о будущем, а именно о производстве электрических транспортных средств, в связи с чем начинают выбирать себе для этого более подходящих партнеров. Volkswagen  - одна из таких компаний, который выбрал в партнеры японского гиганта Toshiba Corporation. Батареи этой компании обладают самой высокой плотностью энергии. 

Согласно д-ру Martin Winterkorn, председателю правления Volkswagen, его компания стремится быть первой, наладившей массовый выпуск электрических автомобилей. 

«С развитием технологий будущего, компания Volkswagen вырвется вперед во многих областях промышленности» - сказал доктор Winterkorn. «Чтобы еще более усилить наше положение, Volkswagen вкладывает капитал в долгосрочные проекты сотрудничества с другими компаниями. Один из важных шагов, в направлении развития электрокаров, это сотрудничество с Toshiba. И в последствии это будет самым решающим шагом». 

Область, в которой эти две компании и другие автопроизводители, главным образом должны сосредоточить свое внимание – это литиево-ионная технология, сфера которая еще до конца не изучена, и в которой еще предстоит провести массу научно-исследовательских работ и сделать множество открытий. 


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015