Honda Accord - лучший автомобиль среднего класса в Украине

14:47 04.02.2009
Honda Accord - лучший автомобиль среднего класса в Украине

29 января состоялось торжественное награждение победителей ежегодного всеукраинского конкурса «Автомобиль года 2009». По результатам независимого голосования потребителей и экспертов Honda Accord признан лучшим автомобилем D-класса в Украине.

За звание победителя в данной номинации c Honda Accord боролись Audi A4, BMW 3 Series, Citroen C5, Hyundai Sonata, Mazda 6 и Renault Laguna.

«Нам очень приятно получить награду конкурса “Автомобиль года 2009”. Мы уверены - это звание порадует прежде всего наших потребителей - владельцев Honda Accord, и станет для них еще одним доказательством того, что они выбрали действительно лучший автомобиль», - отметил генеральный директор «Хонда Украина» Хидето Ямасаки.

Honda Accord, как и все автомобили модельной линейки Honda, - это автомобиль, который невозможно не заметить на дороге за счет яркого дизайна и характерной осанки. Это автомобиль, оснащенный новыми двигателями Honda i-VTEC, которые не только мощнее своих предшественников, но и оборудованы фильтром очистки воздуха, позволяющим снизить объем вредных выбросов. Благодаря мощному двигателю, полностью новой передней и задней подвеске, пониженному центру тяжести, более широкой колее, а также увеличенной жесткости кузова Accord быстро и точно реагирует на команды водителя, позволяя максимально комфортно чувствовать себя за рулем. Также Accord отличается уникальным комплектом систем пассивной и активной безопасности, которые помогают водителю сохранить контроль над автомобилем при прохождении поворотов, наборе скорости и резких маневрах, а также уменьшить степень повреждений в случае аварии.

Новый Honda Accord, как и его предшественник, пользуется стабильно высокой популярностью среди украинских потребителей, - по результатам 2008-го года модель занимает 2-ю строчку по продажам в D-классе.

На счету Honda в Украине уже четыре победы в конкурсе «Автомобиль года»: в 2007 году нынешнее поколение Honda Civic одержало победу в категории автомобилей малого среднего класса, в 2006 году гибридный автомобиль Honda Civic IMA получил награду «Специальная номинация "Автомобиль-гибрид"», а в 2004 году предшественник нынешнего Honda Accord также стал победителем в своем классе.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015