Автомобилисты Украины протестуют!

13:11 04.02.2009
Автомобилисты Украины протестуют!

Общая финансовая неуверенность в завтрашнем дне, финансовая и социальная незащищенность и нестабильность, а также введение целого ряда законодательных инициатив со стороны народных депутатов, касательно повышения сразу нескольких платежей, что заметно сказывается на тоненьких кошельках простых жителей Украины, вызвали мощную волну возмущений по всей стране.

Напомним, что еще 19 января 2009 года в Киеве прошел Всеукраинский автопробег в знак активного и публичного несогласия с политикой банков относительно повышения кредитных ставок. Завтра же, 5 февраля, планируется масштабная акция протеста, которая организована автомобильными клубами по всей Украине.

А 23 февраля сего года в 18:30 возле здания Секретариата Президента, которое расположено в Киеве, по улице Банковой, 10, готовится всеукраинская акция протеста «Защитим себя сами»! Активисты мероприятия призывают не соглашаться с массовыми увольнениями, отсутствием стабильных рабочих мест, «грабежом» и обесцениваем нажитого непосильным трудом.

Среди прочих, выдвинуты следующие требования:
1.Стабилизировать и укрепить курс национальной валюты;
2.Вкладывать средства в реальный сектор экономики, создавая платежеспособные рабочие места;
3.Обязать банки по требованию вкладчика в обязательном порядке и в полном размере возвращать средства, находящиеся на срочных депозитных счетах;
4.Запретить банкам повышать процентную ставку по кредитам, которые выдавались до 2008 года включительно. Вернуть уже поднятые ставки до указанных в кредитных договорах;
5.Перевести валютные кредиты в гривневые по курсу на момент подписания кредитного договора;
6.Обязать банки предоставлять кредитные каникулы заёмщику при условии подтверждения тяжелого финансового положения.
7.Запретить отчуждение залогового имущества в случае не уплаты платежей по уважительным причинам;
8.Направить действия власти на защиту населения от последствий финансового кризиса.

Кроме этого, организаторы, как и, возможно, многие граждане Украины в корне не согласны с теми методами, которыми власти на всех уровнях «решают» проблемы: увеличение стоимости проезда, увеличение оплаты коммунальных платежей, увеличение штрафов, увеличение ввозной пошлины на товары, и, конечно же, подорожание бензина.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015