В категории компактных автомобилей Sеаt Leоn становится лучшим автомобилем года

10:21 04.02.2009
В категории компактных автомобилей Sеаt Leоn становится лучшим автомобилем года

SEAT Leon становится лучшим автомобилем года в рейтинге популярного немецкого издания "Auto, Motor und Sport"

Впервые в своей истории SEAT León побеждает в рейтинге “Лучший автомобиль 2009 года”, учрежденном специализированным немецким изданием "Auto, Motor und Sport".

Более 92 000 читателей голосовали за автомобили, представленные в десяти категориях. С результатом 12,2% голосов SEAT León был признан лучшим среди 32 номинантов в категории импортируемых компактных автомобилей.

На церемонии награждения в Штутгарте глава SEAT Эрих Шмитт (Erich Schmitt) отметил: “Мы безгранично рады такому результату и выражаем благодарность всем читателям журнала за их прекрасный выбор. Эта победа в очередной раз демонстрирует насколько успешной и убедительной является концепция SEAT León. И в экономичной версии Ecomotive, и в атлетичной Cupra этот компактный “спортсмен” демонстрирует превосходное сочетание динамики и экономичности”.

Сегодня модельный ряд SEAT León является наиболее полным и привлекательным. На выбор покупателя представлены пять вариантов комплектации – Reference, Style, Sport-up, FR и Cupra. Уже в перечне стандартных предусмотрены такие опции как система ABS, система распределения тягового усилия (TCS), система поддержания курсовой устойчивости (ESP) с функцией поддержки экстренного торможения (EBA), система контроля давления в шинах, две фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, точки крепления детского сиденья Isofix, кондиционер, аудиосистема с MP3 и дополнительным аудиовходом и многое другое.

Для комплектации SEAT León предусмотрена линейка из 11 двигателей. Все агрегаты демонстрируют великолепные характеристики, начиная с 1,4-литрового бензинового ‘малыша’ мощностью 85 л.с. или высокоэкономичного 1,9 TDI (Ecomotive, 105 л.с.) и заканчивая агрегатом 2,0 TSI (Cupra), развивающим до 240 л.с. Наиболее подробную информацию о двигателях, которые представлены на Украине можно узнать на сайте официального импортера SEAT Формулы Мотор Украина www.seat.ua.

Уникальная победа дизельного SEAT León в международном первенстве WTCC стала первой в истории гонок, обеспечив модели достойное место среди легенд мирового автоспорта. Абсолютная победа в кубке конструкторов принесла компании ошеломляющий успех. Не менее триумфальной оказалась и победа французского пилота Ивана Мюллера (Yvan Muller) в личном зачете. Серебряным призером чемпионата стал второй пилот заводской команды SEAT – итальянец Габриель Таркини (Gabriele Tarquini).


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015