Acura NSX не умерла

10:16 04.02.2009
Acura NSX не умерла

Никогда не говори никогда. Исполнительный директор American Honda Motor Co. Dick Colliver в свое время говорил: «развитие марки главным образом связано с Acura NSX». Позже он также говорил, что проект может быть возобновлен в любое время.

Не однократно в различных интервью Colliver высказывался, что компания должна позиционировать себя в глазах общественности, как главный автопроизводитель роскошных автомобилей» .

Дилеры Honda были очень обеспокоены после речи исполнительного директора Honda Takeo Fukui. В той речи Fukui объявил о завершении многих проектов, говорил о том, что новое руководство Honda должно больше внимания уделить сегменту рынка с более дешевыми автомобилями и более экономичных по расходу топлива.

Результатом всего этого стало прекращение развития проекта Honda NSX, в Америке известная как Acura. Несколько заднеприводных вариантов Acura должны были составить конкуренцию BMW. Развитие нового двигателя V-8 было также остановлено.

«Acura все еще жива и получит продолжение» - заявил Valery Voyles. Voyles владелец представительств Acura и управляющий дилерской сетью.

Возвращение Acura NSX, с двигателем V10, мощностью 550 л.с. сделает счастливыми очень многих поклонников этой марки.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015