Volkswagen массировано атакует Европу. Представляя все новые дизели и гибриды

08:13 04.02.2009
Volkswagen массировано атакует Европу. Представляя все новые дизели и гибриды

С первого взгляда кажется, что компанию Volkswagen лихорадит. Однако в этом году немецкий автопроизводитель представит три новых европейских моделей, чтобы еще раз показать эффективность своей новой технологии BlueMotion. Такое название и определяет усилия компании, направленные на экологические аспекты. В результате и появились: Touareg V6 TSI Hybrid и три варианта Passat: TSI EcoFuel, BlueTDI и BlueMotion.

Гибрид Touareg получит новый двигатель supercharged V-6, усиленный электромотором. Бензиновый двигатель обладает мощностью 330 л.с., в то время как электромотор развивает 51 л.с. в совокупности эта система выдает 549 Нм крутящего момента, автомобиль помимо этого оснащен автоматической восьмискоростной коробкой передач и приводом на все колеса. VW подчеркивает, что новый Touareg разрабатывался с целью лучшей экономии топлива и выбросу СО2 в атмосферу. По утверждению компании средний расход топлива на 100 км теперь составляет 9,0 л.

VW Passat BlueMotion использует, ставшую уже знаменитой, технологию «старт-стоп», карданные валы повышенной прочности, низкопрофильные шины и легкосплавные диски, всем этим достигается средний расход топлива равный 4,9 л. на 100 км. Технология BlueTDI представляет следующее поколение «чистых» дизельных двигателей для VW, достигая стандарта Евро-6, который вступит в силу только в 2014 году. Volkswagen еще использует новый каталитический нейтрализатор отработавших газов, с технологией AdBlue, что позволяет снизить выброс газов до самого низкого показателя среди конкурентов.

Passat TSI EcoFuel черпает силы от природного газа. Мощность составит 150 л.с., произведенного как turbocharged, supercharged или прямым впрыском. Семискоростная передача DSG позволит Passat разогнаться до «сотни» за 9,7 сек.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015