Infiniti FX – лучший внедорожник-SUV 2009 года

14:55 03.02.2009
Infiniti FX – лучший внедорожник-SUV 2009 года

На состоявшейся церемонии награждения конкурса «Автомобиль Года 2009» флагман модельного ряда Infiniti FX был признан лучшим внедорожником-SUV 2009 года.

Впервые представленный мировой общественности на Женевском Автосалоне 2008 он завоевал сердца ценителей бренда Infiniti благодаря стильному спортивному дизайну, безудержной динамике и безупречным техническим характеристикам.

Под изысканно агрессивным внешним видом FX скрывается не менее совершенная техническая начинка: наряду с новыми 5-литровым двигателем (400 л.с.) и 7-ступенчатой АКПП в новом Infiniti FX представлены революционные разработки компании в области комфорта и безопасности.

Верхний слой краски «Защита от царапин»

Кузов новой модели FX покрыт специальным «самовосстанавливающимся» прозрачным слоем краски, сохраняющим глянцевый блеск. Эта краска «восстанавливает» лакокрасочную поверхность после легких царапин почти до первоначального состояния.

Монитор кругового обзора (Around View Monitor)

В мониторе кругового обзора Infiniti FX используются небольшие сверхширокоуголные камеры, устанавливаемые впереди, сзади и по бокам автомобиля FX для создания кругового обзора потенциальных объектов на всех сторонах автомобиля, что позволяет устранить мертвые зоны при парковке. В этой системе применяется передовая технология обработки изображения для получения уникального вида автомобиля с высоты птичьего полета,

«Данное признание является значимым событием для бренда Infiniti в Украине, особенно учитывая  тот факт, что класс премиум-SUV, в котором представлен Infiniti FX, является одним из наиболее динамично развивающихся. В нём представлены многие именитые и  достойные конкуренты. Поэтому сегодняшняя награда имеет особое значение для нас и является высокой оценкой нового поколения популярного кроссовера. Новый Infiniti FX - это воплощение роскоши и технического совершенства, превосходных ходовых качеств и агрессивного дизайна, безопасности и удовольствия от вождения. Infiniti FX также можно по праву назвать спортивным премиум-SUV, и мы искренне надеемся, что этот яркий, неординарный автомобиль подарит массу положительных эмоций и удовольствия от езды тем, кто решит приобрести эту модель», - заявил Генеральный директор «Ниссан Мотор Украина» Андрей Нестеренко.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015