Черновецкому не нравится, что министры ездят на черных Мерседесах

16:13 12.12.2008
Черновецкому не нравится, что министры ездят на черных Мерседесах

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявил, что считает недопустимым использование политического популизма в такой важной сфере, как формирование и регулирование тарифов.

"Инициируемое Министерством экономики и Антимонопольным комитетом Украины возбуждение дела в отношении Киевской городской государственной администрации, коммунальных предприятий Киевский метрополитен и Киевпасстранс я расцениваю как обычный политический популизм", – заявил Черновецкий.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, Киевский городской председатель отметил, что правительство не выделяет ни копейки на обеспечение бесперебойной и безопасной работы киевского транспорта.

"Ни один министр нынешнего Кабмина ни разу не интересовался, каким же образом и на какие средства функционирует транспортная отрасль столицы. Никто из киевлян никогда не видел министров или их заместителей в киевском метрополитене или в троллейбусе. Они ездят за счет налогоплательщиков в черных 600-х Мерседесах. Поэтому бурная деятельность правительственных чиновников – это обычная попытка самопиара. Ведь из государственного бюджета Киев не получает ни копейки на обеспечение бесперебойных и безопасных пассажирских перевозок", – подчеркнул мэр Киева.

"Дешевые политические заявления дорого обходятся простым людям, - заявил Черновецкий. - Столичная власть не допустила транспортного коллапса на фоне инфляции и подорожания в несколько раз всех материалов для ремонта транспорта – вплоть до шпал для метрополитена. Киев силами городского бюджета постоянно обновлял коммунальный общественный транспорт, ведь киевляне достойны того, чтобы ездить на комфортном и безопасном транспорте, отвечающего европейским стандартам”.

“Кроме того, значительно расширен перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд. Отныне около 700 тысяч киевлян могут ездить в метро и наземном транспорте бесплатно”, – отметил Черновецкий.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015