ГАИ уже готова действовать по новому закону, а вы?!

18:23 14.11.2008
ГАИ уже готова действовать по новому закону, а вы?!

Сегодня в столичном полку дорожно-патрульной службы (ДПС) ГАИ прошло специальное совещание, на котором руководство киевского Управления Госавтоинспекции дало разъяснение личному составу о том, как нужно работать в связи с введением в действие норм нового закона, регулирующего сферу обеспечения безопасности дорожного движения.

В частности, первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины – начальник столичной Госавтоинспекции полковник милиции Анатолий Сиренко, акцентировал внимание работников ДПС на том, что теперь им даны очень большие полномочия (определять меру ответственности нарушителей) и от того, как с первых дней начнут работать автоинспекторы, зависит дальнейший имидж службы.

Анатолий Сиренко потребовал от своих сотрудников быть честными, предельно вежливыми и корректными с водителями, не злоупотреблять своим служебным положением, строго и принципиально фиксировать все факты нарушений ПДД, а в случае дачи взятки со стороны водителей – документировать эти факты и незамедлительно доставлять нарушителей закона в районные отделения милиции.

Начальник ГАИ также сообщил, что в трех точках Киева уже установлены стационарные камеры, которые в автоматическом режиме фиксируют нарушения ПДД, допущенные водителями. Они находятся на проспекте Бажана, на перекрестке ул. Жилянской-Коминтерна и Чорновола-Артема.

Кроме того, столичный полк дорожно-патрульной службы ГАИ укомплектован семью мобильными приборами «Визирь», с помощью которых работники ГАИ самостоятельно фиксируют на фото или видео факты нарушений. Хотя, по словам Анатолия Серенко, уже в ближайшем времени (неделя-полторы) столичная ГАИ получит в свое распоряжение еще 50 приборов «Визирь». А вот за своими работниками ГАИ следит с помощью системы «Дрозд», которая позволяет через спутниковую систему GPS контролировать, где именно находится патрульный экипаж. 

Эти приборы установлены на 40 новых автомобилях столичного ДПС  Mitsubishi Lancer. В дальнейшем ими будут комплектовать все новые машины, которые будет получать в свое распоряжение столичный полк ДПС ГАИ. Данная система также будет применяться для оперативного реагирования на факты преступлений, совершенных в Киеве и ей будут оснащены еще и патрульные автомобили «Беркут» и ППС милиции.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015