Цены на бензин упадут?

14:45 31.10.2008
Цены на бензин упадут?

Юлия Тимошенко призвала нефтетрейдеров снизить цены на светлые нефтепродукты из-за мирового кризиса. Премьер указала на то, что стоимость нефти на мировых рынках упала более чем в 2 раза, тогда как в Украине такого спада не происходит.  

«Мое задание не просто сказать, что мы будем снижать, а чтобы мы услышали, что например, с 1 ноября цена на дизельное топливо, на бензин, на другие составляющие рынков нефтепродуктов будут именно такими, о которых мы с вами договоримся. В другом случае мы будем вынуждены запускать всю государственную машину», - заявила она на совещании с нефтетрейдерами.

Эксперты консалтинговой компании UPECO объясняют низкие темпы снижения цен на нефтепродукты в Украине большим количеством запасов нефтепродуктов на складах.

Секретариат экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов снизил на 21-31 октября рекомендуемые предельные цены на бензин А95 на 4,33%, или на 0,26 гривны за литр по сравнению с ценами, установленными на 11-20 октября, до 5,74 гривны за литр.

Снизятся ли цены на топливо в действительности, увидим в самом ближайшем будущем.  


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015