Daimler закрывает два завода в США и Канаде из-за падения спроса

11:24 15.10.2008
Daimler закрывает два завода в США и Канаде из-за падения спроса

Североамериканское подразделение немецкой Daimler AG – Daimler Trucks North America – намерено прекратить производство грузовиков марки Sterling на двух заводах в США и Канаде. По сообщению компании, данные меры необходимы в условиях падения спроса на грузовики из-за финансового кризиса. Производство грузовиков Sterling на заводе в г. Сент-Томас (Онтарио, Канада) будет остановлено в марте 2009 г. по истечении сроков трудовых договоров. Запланированные изменения затронут 2,3 тыс. сотрудников, говорится в пресс-релизе компании.

Daimler Trucks North America также планирует закрыть заводы в Портленде (штат Орегон) в июне 2010 г., когда истекут сроки трудовых договоров.

7 октября Daimler AG объявил, что снизит объемы производства в связи с текущей экономической ситуацией. Компания ранее уже объявляла о своих намерениях пересмотреть планы производства, однако на этот раз Daimler заявил также, что производство на крупнейшем заводе в Германии в г. Зиндельфинген будет остановлено до января 2009 г.


Источник: AutoNews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015